ГлавнаяОбществоПодії

В Николаевской области милиционера задержали за изнасилование

Пострадавшая, которой проломили череп, указывает на еще одного работника милиции.

В Николаевской области милиционера задержали за изнасилование

В Николаевской области работника милиции задержали по подозрению в изнасиловании и жестоком избиении 29-летней женщины.

Об этом сообщает прокуратура Николаевской области.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.121, ч.3 ст.152, ч.4 ст.187 УК Украины (причинение тяжких телесных повреждений, изнасилование, разбойное нападение). Фигурантам дела объявлено о подозрении. В открытом уголовном производстве органами прокуратуры проводятся следственные действия.

Кроме того, потерпевшая жительница пгт Врадиевка указывает еще на одного работника милиции, который якобы причастен к совершению данного преступления.

Однако прокуратура заявляет, что этот сотрудник милиции в день совершения преступления находился на дежурстве.

«Просмотр записи видеорегистратора, который установлен в Врадиевском райотделе милиции, не подтвердил факт отлучения указанного работника милиции с рабочего места во время дежурства. Для установления истины прокуратурой Врадиевского района будет назначена экспертиза по факту возможного вмешательства в видеозапись. Результаты экспертизы должны расставить все точки над "і". Уверяю, ни один злоумышленник не избежит наказания за совершенное тяжкое преступление», - приводятся в сообщении слова прокурора Врадиевского района Сергея Мочалки.

В то же время николаевское издание "Новости N" передает слова самой потерпевшей, 29-летней Ирины К..

По ее словам, вечером, примерно в 23.30 она возвращалась домой с дискотеки. По дороге домой, на ул. Маяковского возле нее остановился автомобиль и один из сидевших в нем мужчин предложил ее подвезти. Ирина отказалась, и тогда ее втянули в автомобиль силой. В салоне сидели офицеры милиции - Евгений Д. и Дмитрий П. За рулем был местный таксист Рябиненко.

Они вывезла девушку в лесополосу возле села Сырово — примерно в 6 км от Врадиевки. По словам пострадавшей, по дороге оба милиционера жестоко избивали ее. В лесополосе ее вытащили из автомобиля и продолжили избивать втроем. Затем девушку затолкали обратно в машину и Евгений Д. и Дмитрий П. изнасиловали ее.

По словам пострадавшей, водитель такси участия в изнасиловании не принимал, однако бил ее по голове даже в тот момент, когда ее насиловали.

После изнасилования Ирину вытащили из машины, еще некоторое время били, а затем бросили и уехали. Девушка осталась лежать в лесополосе. Через некоторое время она услышала, как мучители вернулись и принялись ее искать, но не нашли.

Под утро избитая девушка смогла добраться до мельницы, где ей вызвали «скорую». Ирину госпитализировали во Врадиевскую ЦРБ. Врачи диагностировали у нее открытый перелом черепа в нескольких местах, множественные рваные раны лица — верхняя губа была практически оторвана и висела на лоскуте — пять глубоких резаных ран головы, множественные ушибы и ссадины.

По данным издания, задержаны лейтенант милиции Дмитрий П. и таксист Рябиненко, а Евгений Д. - нет.

Состояние пострадавшей расценивается как тяжелое. Девушку уже дважды оперировали: откачивали кровь, удаляли кровяные сгустки, извлекали осколки костей черепа из головного мозга. В будущем ей предстоит еще несколько операций, в том числе и реконструктивных — закрытие отверстий в черепе специальными пластинами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram