ГлавнаяОбществоЖиття

Переселенцу, отцу двоих детей нужна помощь на лечение рака

Дончанину Владимиру Мотроненко диагностировали лимфосаркому.

Семья вынужденных переселенцев из Донецка нуждается в помощи сограждан на лечение отца семейства - Владимира Мотроненко. Об этом сообщила волонтер Анастасия Кузьмина в своем facebook.

Владимир Мотроненко с детьми
Фото: facebook.com/anastasia.kuzmina.180
Владимир Мотроненко с детьми

"В Донецке Володе неправильно поставили диагноз. Вынужденное переселение пролило свет на болезнь. У чудесного мужа, отца двоих детей и настоящего патриота – лимфосаркома. Сейчас он находиться в киевском Институте рака.

Мне даже страшно писать, сколько стоят анализы, процедуры и лекарства. Ничего из этих расходов государство не оплачивает. На фото несколько последних чеков за медикаменты. Жена оббивала пороги министерства, различных фондов — все бесполезно. И действительно, официально никто никому ничего не должен", - написала Кузьмина.

Владимир Мотроненко
Фото: facebook.com/anastasia.kuzmina.180
Владимир Мотроненко

Мотроненко нуждается в пересадке стволовых клеток - но операция невозможна из-за отсуствия необходимой суммы денег. Усиленная химиотерапия, которую предложили сделать Володе в Киеве, стоит около 10 тыс грн за процедуру, их нужно провести 2-3 с интервалом в 3 недели, сообщила жена Владимира, Ольга Мотроненко.

"Первая (процедура) будет в понедельник. Если деньги найдем. Полсуммы уже собрали, кое-что больница даст, там препарат очень дорогой,одна ампула 800 грн, их нужно 9 штук", - добавила Ольга.

Волонтеры также опубликовали документы, подтверждающие болезнь Владимира и расходы семьи на лекарства. Они просят помочь мужчине собрать деньги на лечение.

Карта Приватбанка жены Владимира: 5168 7572 9020 8844 (Мотроненко О.К. )

Карта Приватбанка в долларах: 4149 4978 4168 9898 .

Семье также требуются бытовые вещи - сейчас их можно передать в Киеве через Анастасию Кузьмину (связь через facebook).

Волонтеры благодарят заранее всех, кто небезразличен к чужому горю.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram