ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе предотвратили заказное убийство общественного активиста

Заказчик противоположных политических взглядов предлагал 10 тысяч долларов.

В Одессе предотвратили заказное убийство общественного активиста
Фото: mvs.gov.ua

Милиция Одессы предотвратила заказное убийство общественного активиста. За убийство представитель противоположного политического движения предлагал 10 тысяч долларов США.

МВД получило информацию об одессите, который ищет исполнителя заказного убийства, и установило личность злоумышленника. Им оказался 29-летний уроженец Одесской области.

"Будучи представителем противоположного политического движения и неприязненно относясь к своему оппоненту, он решил устранить того физически", - сказано в сообщении.

Сотрудник милиции под видом потенциального исполнителя отправился на встречу с заказчиком. Встреча состоялась на Привокзальной площади Одессы и фиксировалась с помощью аудио- и видеоаппаратуры. Оперативник получил от заказчика фото потенциальной жертвы, а также договорился об авансе в размере две тысячи долларов и окончательной стоимости работы (десять тысяч долларов). Кроме того, был оговорен день исполнения заказа - жертву необходимо было ликвидировать 9 июня.

Затем штурмовая группа милиции задержала подозреваемого. Во время санкционированного обыска по одному из адресов его временного проживания нашли две единицы оружия, которое правоохранители направили на экспертизу.

В настоящее время мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram