ГлавнаяОбществоПодії

Пожарные готовят новую пенную атаку на нефтебазе

На площадке "БРСМ-Нафты" собрали 180 спасателей и 40 единиц техники.

Пожарные готовят новую пенную атаку на нефтебазе
Фото: mns.gov.ua

Спасатели готовятся к новым пенным атакам, чтобы потушить пожар, который сегодня возобновился на нефтебазе "БРСМ-Нафта" под Васильковым.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС.

"По состоянию на 17:30 готовится пожарный танк Минобороны для проведения расчистки территории и идет подготовка к проведению пенных атак", - говорится в сообщении.

При этом глава ГСЧС Николай Чечеткин заверил, что вся необходимая техника для ликвидации пожара сейчас находится на территории нефтебазы. "Мы отвели только малогабаритную технику, которую неэффективно на данном этапе применять. Сейчас на территории базы находится 180 спасателей и 40 единиц пожарной техники. Этого достаточно для того, чтобы удерживать ситуацию под контролем", - отметил Чечеткин.

Фото: mns.gov.ua

Напомним, что нефтебаза под Васильковом загорелась еще в понедельник вечером. За время пожара на нефтебазе произошел ряд взрывов. В огне погибли 5 человек (работник нефтебазы, трое спасателей и железнодорожник), еще 15 пострадали.

В пятницу днем Чечеткин заявил, что пожарные завершили ликвидацию очагов. Но около 11:50 в субботу на одном из крупных резервуаров произошла разгерметизация, в результате чего снова поднялся огонь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram