ГлавнаяОбществоЖиття

Милиционеры обнаружили трех нелегалов в морозильном прицепе фуры

Автомобиль въехал на территорию Украины из Румынии

Милиционеры обнаружили трех нелегалов в морозильном прицепе фуры
Фото: mvs.gov.ua

В Черновицкой области милиционеры освободили иностранцев, которых нелегально перевозили в морозильном прицепе фуры.

Сообщает официальный сайт МВД.

В дежурную часть Новоселицкого райотдела милиции поступило сообщение, что из автомобиля на автостоянке в селе Магала слышны крики людей. На место вызова сразу же прибыли правоохранители.

"Действительно, на автостоянке на территории АЗС находился грузовой автомобиль, из которого раздавались человеческие крики. Во время осмотра грузовика сотрудники отдела по борьбе с торговлей людьми УМВД и Новоселицкого райотдела милиции в морозильном прицепе были обнаружены трое молодых людей в возрасте от 17 до 22 лет, все они иностранцы", - говорится в сообщении.

Выяснилось, что автомобиль въехал на территорию Украины из Румынии. Водитель, 46-летний гражданин другой страны, убеждал, что этих людей он видит впервые. Сами нелегалы рассказали, что направлялись они во Францию, а в данный автомобиль их посадили "малознакомые лица в Румынии".

Сейчас их доставили в пункт временного содержания Черновицкого пограничного отряда, для установления полных анкетных данных и привлечения их к административной ответственности.

Напомним, недавно британская полиция обнаружила мигрантов в багажниках новых Maserati.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram