ГлавнаяОбществоВійна

Опубликованы фото последствий обстрела Авдеевки

Боевики 13 раз обстреляли Авдеевку 12 июня

Наблюдатели Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон опубликовал фотографии обстрелов Авдеевки боевиками.

Об этом сообщает пресс-центр антитреррористической операции в Фейсбуке.

В СЦКК отмечают, что только 12 июня Авдеевка была обстреляна террористами 13 раз, причем три раза из 122-миллиметровой артиллерии и пять раз из танков. Огонь велся с северных окраин Донецка, с территории аэропорта, с населенного пункта Спартак и с юго-восточных окраин Авдеевки, которые находятся под контролем сепаратистов.

"Вот такие подарки, как на фото, от российско-террористических бандформирований нашли утром 12 июня после ночного обстрела мирные жители г. Авдеевки по адресу ул. Ленина, 236", - говорится в сообщении.

Фото: Пресс-центр АТО

"Бетонный забор по адресу ул. Ленина, 244, был разбит 122-мм снарядом... По жилому сектору на ул. Спортивной били из танка: 125-мм снарядами уничтожена крыша жилого дома и хозяйственное здание", - сообщили в СЦКК.

Фото: Пресс-центр АТО

На южной окраине Авдеевки по ул. Чернышевского зафиксированы воронки от разрывов 125-мм снарядов диаметром 3 м, глубиной - 1,5 м.

Фото: Пресс-центр АТО

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram