ГлавнаяОбществоВійна

В Симферополе раздали медали за аннексию Крыма

Медали Минобороны РФ "За возвращение Крыма" получили около 300 человек

В Симферополе раздали медали за аннексию Крыма
Фото: ru.krymr.com

Оккупационные власти Симферополя сегодня, в День России, торжественно наградили памятными медалями представителей так называемого "народного ополчения", более известного как "самооборона Крыма".

Об этом сообщает "Крым.Реалии".

"Награды и медали Минобороны России "За возвращение Крыма" получили около 300 "самообороновцев", - говорится в сообщении.

"Наша страна едина и ее невозможно сломить, наш народ не стоял и не будет стоять на коленях. Мы едины, независимо от вероисповедания и социального статуса", - сказал во время награждения "первый замглавы" Крыма Михаил Шеремет.

"Госсовет Крыма" на награждении представлял "глава Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления"  Ефим Фикс, который назвал присутствующих "славными наследниками великих традиций, заложенных Мининым и Пожарским".

Отметим, что это уже не первые награды за аннексию полуострова. В частности, летом 2014 и.о. главы самопровозглашенной Республики Крым Сергей Аксенов вручил медаль "За защиту Крыма" главе Чечни Рамзану Кадырову. Также в списке россиян, тайно награжденных за захват Крыма, оказались байкеры, футбольные фанаты, российские националисты и люди в розыске, с уголовным прошлым.

Фото: ru.krymr.com

Напомним, 16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Европейский союз и США не признали результаты референдума и ввели точечные санкции в отношении Кремля. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram