ГлавнаяОбществоПодії

Семьям погибших при пожаре на нефтебазе выплатят 200 тыс. гривен

Пострадавшие получат 70 тыс. гривен.

Семьям погибших при пожаре на нефтебазе выплатят 200 тыс. гривен
Фото: Facebook/ДСНС

Правительство выделит по 200 тыс. гривен финансовой помощи семьям погибших и по 70 тыс. гривен пострадавшим из-за пожара на нефтебазе в селе Крячки Киевской области.

Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на слова представителя Минэкономики на заседании Кабмина.

"Предусмотрены средства на финансовую помощь семьям погибших и пострадавших в размере 200 тыс. гривен на лицо, которое погибло, и 70 тыс. гривен на лицо, которое пострадало", - сказал он.

Кроме того, премьер-министр Арсений Яценюк поручил Минэкономики предусмотреть средства на санаторно-курортное лечение 300 сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Как говорится в сообщении Минздрава в пятницу, в результате пожара на нефтебазе пострадали 20 человек. Из них: четыре погибли на месте; один умер в лечебном учреждении; пять получили медицинскую помощь амбулаторно; 10 человек находятся на стационарном лечении.

На заседании правительства глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям подтвердил, что тело, которое нашли накануне на месте пожара, принадлежит пожарному пожарного поезда. Он, как и трое работников ГосЧС, погиб во время взрывов цистерн утром 9 июня.

Еще один человек - работник нефтебазы - скончался вечером 8 июня в больнице от полученных ожогов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram