ГлавнаяОбществоВійна

В Киеве задержали женщину со взрывчаткой

На вопрос милиционеров женщина ответила, что получила "посылку" от мужа-военнослужащего

В Киеве задержали женщину со взрывчаткой
Фото: mvs.gov.ua

Сотрудники Святошинского районного управления МВД Киева изъяли у 33-летней киевлянки целый арсенал взрывчатых веществ.

Об этом сообщает официальный сайт ГУ МВД Украины в Киеве.

Как сообщается, оперативники отрабатывали информацию о незаконном хранении взрывчатки. В поле зрения правоохранителей попала местная жительница. Ее задержали с картонной коробкой в руках. На вопросы милиционеров женщина ответила, что "посылку" с вещами отправил ее гражданский муж, военнослужащий.

"Женщину пригласили в милицию, где в присутствии понятых и специалистов взрывотехнической службы ГУМВД Украины в городе Киеве осмотрели содержимое коробки. В посылке правоохранители обнаружили 4 тротиловые шашки, 8 бикфордовых шнуров, 9 металлических подрывников (запалов), 5 упаковок с патронами калибра 9 мм. Зачем ей прислал сожитель такие подарки, женщина объяснить не смогла. Предметы, запрещенные в свободном обращении, изъяли", - говорится в сообщении.

Фото: mvs.gov.ua

Руководитель Святошинского районного управления милиции столицы Игорь Кучма рассказал, что все изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУ МВД в Киеве.

Правоохранители проверяют информацию о причастности 37-летнего военнослужащего к пересылке пакета и выясняют все обстоятельства.

Фото: mvs.gov.ua

Открыто уголовное производство предусмотренное ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее возле здания центрального железнодорожного вокзала в Киеве нашли боевые патроны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram