ГлавнаяОбществоВійна

Луганский милиционер собирался продавать оружие из зоны АТО

Милиционер изымал у правонарушителей боеприпасы, но не оформлял их

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили работника милиции, который пытался наладить продажу огнестрельного оружия и боеприпасов.

Об этом сообщает официальный сайт СБУ.

Выяснилось, что во время дежурства на одном из блокпостов милиционер изымал у правонарушителей огнестрельное оружие, но не оформлял его в установленном порядке в качестве вещественных доказательств.

Фото: sbu.gov.ua

Фото: sbu.gov.ua

"В ходе обысков квартиры и гаража злоумышленника в Лисичанске сотрудники СБУ изъяли гранаты РГД-5 и Ф-1 с запалами, АК-74, семь магазинов к автомату, снаряженных патронами, пистолет Макарова и штык-нож. Еще почти 60 патронов к пистолету правоохранители обнаружили в его автомобиле. Установлено, что работник милиции накапливал арсенал оружия для нелегальной продажи на территории Луганской и Харьковской областей", - говорится в сообщении.

Фото: sbu.gov.ua

Кроме того, на одном из внутренних блокпостов в Попаснянском районе сотрудники СБУ обнаружили в бытовом помещении четыре реактивные противотанковые гранаты РПГ-22. Боеприпасы изъяты. Оперативники устанавливают лиц, причастных к незаконному хранению.

Фото: sbu.gov.ua

Продолжаются досудебные расследования по статье 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Напомним, 28 апреля СБУ в центре Киева задержала двух следователей МВД по подозрению в получении взятки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram