ГлавнаяОбществоВійна

Суд оставил антимайдановца Топаза под стражей до 13 августа

Кромской подал жалобу "на неправомерные действия сотрудника СИЗО"

Суд оставил антимайдановца Топаза под стражей до 13 августа
Фото: mvs.gov.ua

Киевский районный суд Харькова продлил активисту Антимайдана Игнату Кромскому по прозвищу Топаз меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога до 13 августа. 

Об этом сообщает местный сайт "АТН".

Таким образом суд удовлетворил ходатайство прокуратуры. В свою очередь, Кромской подал жалобу "на неправомерные действия сотрудника СИЗО". Жалоба будет направлена в прокуратуру области для проведения проверки.

На сегодняшнем заседании Облсовет и Госпром заявили гражданские иски к Кромскому о помещении ущерба на общую сумму 875 тыс.грн

Напомним, Кромской в феврале 2014 года был охранником Антимайдана в Мариинском парке в Киеве. В сети размещено его обращение к Путину с просьбой ввести войска в Украину ". Также в марте прошлого года он был задержан за организацию и участие в массовых беспорядках во время штурма Харьковской ОГА.

Кромской стал известен по позывному "Топаз" после появления в интернете видео, снятого в лагере "Антимайдана" в Мариинском парке в 2013 году. Съемка обрывается после того, как на автора видео нападают "титушки" и он несколько раз взывает о помощи к сопровождающему его Кромскому: "Топаз, дай команду!".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram