ГлавнаяОбществоВійна

СБУ заблокировала три электронных кошелька террористов

Реквизиты для перевода денег в поддержку боевиков были размещены в "ВКонтакте

СБУ заблокировала три электронных кошелька террористов
Фото: Андрей Степанчук/ ВКонтакте

Сотрудники Службы безопасности вместе с администрацией одной из международных платежных систем заблокировали три электронных кошелька, открытых для сбора средств на финансирование террористов самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

Об этом сообщает официальный сайт СБУ.

Реквизиты электронных кошельков сотрудники спецслужбы обнаружили в социальной сети "ВКонтакте" на аккаунте, который принадлежит гражданину России.

"После последней блокировки 17-ти кошельков сообщники террористов сделали все, чтобы не привлекать излишнее внимание СБУ. В отличие от прошлого раза кошельки не имели "громких" имен. В соцсети были выложены только номера счетов с призывами перечислить деньги на поддержку "молодых республик. На самом деле средства целенаправленно собирались на финансирование террористической деятельности, незаконных вооруженных формирований, привлечения и оплаты новых наемников для т.н. "ДНР" и "ЛНР", - отметили в СБУ.

Реквизиты электронных кошельков были переданы администрации платежной системы, которая сразу же остановила их обслуживание.

Напомним, 12 мая СБУ заблокировала 17 электронных кошельков террористов, замаскированных под видом поддержки "общественных движений".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram