ГлавнаяОбществоВійна

В Крыму разработали закон "о духовно-нравственном воспитании"

Крымчанам будут прививать чувства "гордости и глубокого уважения" к флагу, гербу и гимну РФ

В Крыму разработали закон "о духовно-нравственном воспитании"
Фото: EPA/UPG

Оккупационные "власти" Крыма опубликовали законопроект "О патриотическом и духовно-нравственном воспитании в Республике Крым", разработанный членами партии "Единая Россия".

Об этом сообщает "Коммерсант".

В так называемом "госсовете" Крыма заявили, что участие государства в патриотическом воспитании не вызовет отторжения у крымчан, так как, "в отличие от украинского, крымский и русский патриотизм - естественный и искренний". В Общественной палате России необходимость принятия данного закона объяснили тем, что Крым находится "рядом с враждебно настроенным государством Украина".

Под патриотизмом авторы законопроекта предлагают понимать "любовь и уважение к родине", "стремление служить ее интересам и готовность вплоть до самопожертвования к ее защите".

Крымчан предлагается воспитывать "в духе уважения" к Конституциям РФ и Крыма, "законам и нормам общественной жизни". Жителям новых субъектов РФ будут "прививать" чувства "гордости и глубокого уважения" к флагу, гербу, гимну РФ. А средствам массовой информации придется "усилить" патриотическую направленность в своей работе при освещении "событий и явлений общественной жизни".

Проект уже прошел согласования в комиссиях крымского "парламента" и в первом чтении может быть принят уже в июне. После этого он будет вынесен на общественные слушания.

Напомним, правозащитная организация Amnesty International обвинила оккупационные власти Крыма в преследовании инакомыслящих. Ранее Freedom House заявила, что уровень свободы слова в Крыму хуже, чем в Сирии и Иране.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram