ГлавнаяОбществоЖиття

Со здания Меджлиса в Крыму сорвали крымскотатарский флаг

А днем из здания исчезли камеры видеонаблюдения и таблички.

Со здания Меджлиса в Крыму сорвали крымскотатарский флаг
Фото: krymr.com

В Симферополе в четверг неизвестные сорвали национальный крымскотатарский флаг с фасада здания, в котором располагался Меджлис крымскотатарского народа, а также таблички перед входом и внешние камеры видеонаблюдения.

Как рассказали "Крым.Реалии" очевидцы, отсутствие флага они обнаружили утром, а уже днем из здания исчезли камеры видеонаблюдения, флагштоки и таблички, установленные перед входом в здание, где было указано, что именно располагается в здании.

«Кто это сделал, неизвестно. Как и в прошлый раз, когда были сломаны двери и снят флаг из здания, но затем его повесили на место», - отметил очевидец.

Около 17 часов к зданию подъехал автомобиль полиции для выяснения обстоятельств происшествия. Здесь также находились адвокат Джемиль Темишев и основатель Крымского исторического музея «Ларишес» Гулливер Алтын.

Ни в силовых органах оккупированного Крыма, ни в Меджлисе крымскотатарского народа пока не комментируют инцидент.

Это уже не первый подобный случай. В сентябре 2014 года из здания Меджлиса в Симферополе неизвестные сорвали флаг Украины.

Напомним, ранее Киевский районный суд Симферополя продлил арест зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза до 29 июля включительно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram