ГлавнаяОбществоВійна

ДНР отрицает наступление на Марьинку

Потери боевиков составляют около 15 человек.

ДНР отрицает наступление на Марьинку
Фото: www.pravda-tv.ru

"Замминистра обороны ДНР" Эдуард Басурин заявил, что силы АТО сами оставляют Марьинку и никакого наступления сепаратистов нет.

"Никакого и тем более широкомасштабного наступления мы не ведем. Подконтрольные Киеву части сами оставляют Марьинку", - заявил он "Интерфаксу".

"Позаботиться о людях некому, оставить их на произвол судьбы мы тоже не можем", - попытался объяснить он причины продвижения боевиков.

В свою очередь, сепаратистское агентство ДАН приводит слова "министра обороны ДНР Владимира Кононова о том, что как минимум 15 человек были убиты в ДНР в среду. В числе погибших, по его словам, как "ополченцы", так и мирные жители.

В свою очередь, центр "Миротворец" в своем твиттере сообщил, что силы АТО взяли в плен российского военного, однако он скончался от ранений.

ДАН также приводит слова директора Республиканского травматологического центра Александра Оприщенко о том, что только в эту больницу в среду поступили около 60-ти человек с ранениями.

Напомним, по данным Генштаба ВСУ, в среду около 4 часов утра боевики начали массированное наступление на украинские позиции. Наибольший удар был нанесен в районе Марьинки и Красногоровки вблизи Донецка. В направлении Марьинки враг бросил в бой против украинских войск более десяти танков и до тысячи человек живой силы. Наступление поддерживают самоходные орудия 2С1 «Гвоздика». На других направлениях наступление на позиции военных также поддерживается огнем из пушек и тяжелых минометов.

Реагируя на наступление, командование АТО разрешило военным применить артиллерию для остановки вражеского наступления, предупредив международных партнеров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram