ГлавнаяОбществоПодії

Правоохранители убили люботинского стрелка (обновлено)

Никто из заложников не пострадал

Правоохранители ликвидировали злоумышленника, который убил двоих человек и в течении нескольких часов удерживал в заложниках троих человек в Харьковской области.

Фото: Slava Mavrichev

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Журналисты, дежурившие неподалеку АЗС, слышали как минимум три выстрела, после чего к месту происшествия отправились автомобили скорой помощи и пожарных.

Как написал в Facebook харьковский журналист Слава Мавричев, преступника убил снайпер.

Фото: Slava Mavrichev

Отмечается, что никто из заложников не пострадал. Журналисты с места инцидента сообщают, что освобожденные люди находятся в состоянии шока.

Обновлено в 22:28. Движение на трассе Киев-Харьков полностью восстановлено, сообщают очевидцы.

В свою очередь представитель коллегии МВД Антон Геращенко объяснил, почему люботинского стрелка ликвидировали. "Другого пути, чтоб избежать жертв среди заложников, по мнению лиц, ответственных за операцию, не было. Мужчина был на грани психологического срыва (по мнению переговорщиков) и мог своими действиями привести к гибели заложников", - написал он в Facebook.

Напомним, что в г. Люботин Харьковской области 48-летний местный житель открыл огонь из карабина. В результате этого погибло двое людей, один человек получил ранения. После содеянного мужчина на собственном автомобиле «ВАЗ-21099» выехал в село Коротич, где на автозаправке удерживал трех заложников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram