ГлавнаяОбществоПодії

Люботинский стрелок просит дать ему коридор в зону АТО (обновлено)

Милиция перекрыла дорогу по трассе Киев - Харьков

Движение по трассе Киев - Харьков перекрыто в связи с захватом заложников на заправке возле поселка Коротич Харьковской области.

Как передает "Интерфакс-Украина", работники ГАИ останавливают все машины, следующие со стороны Харькова, на расстоянии 2,5 км от заправки, где удерживаются заложники.

Фото: facebook.com/slava.mavrichev

Состоянием на 17:20 на заправку проехали начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев и начальник управления СБУ в области Александр Пивовар.

"Возле заправки все по-прежнему. Единственный комментарий от силовиков: "Идут переговоры"", - сообщил журналист Слава Мавричев в Фейсбуке.

Фото: facebook.com/slava.mavrichev

Журналист сообщил, что стрелок и трое заложников в настоящее время сидят в машине перед заправкой.

"Требование преступника - дать коридор в зону АТО на неподконтрольную Украине территорию", - сообщил журналист.

Обновлено в 20:19. В центре общественных связей Главного управления МВДУ в Харьковской области сообщили, что люботинский стрелок отказался сдаться. 

"Вместе с заложниками, которых, по уточненным данным, трое, злоумышленник переехал на другую АЗС – недалеко от той, где ранее он захватил людей", - отметили в ведомстве, передает Укринформ.

Фото: facebook.com/slava.mavrichev

Напомним, сегодня неизвестный мужчина в городе Люботин застрелил из карабина двоих человек, а затем в селе Коротич на автозаправке захватил двух заложников. Известно, что преступнику - 48 лет, он передвигается на собственном автомобиле ВАЗ 99-й модели.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram