ГлавнаяОбществоВійна

СБУ провела обыск в киевском офисе Unicredit Bank

Силовики провели меры в рамках борьбы с терроризмом, к самому банку претензий нет

СБУ провела обыск в киевском офисе Unicredit Bank
Фото: http://novostey.com

Сотрудники Службы безопасности проводят следственные действия в киевском офисе Unicredit Bank в рамках расследования уголовного производства по фактам финансирования терроризма.

Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

"Сейчас проводятся отдельные следственные действия в рамках уголовного производства, которое расследуется по ч. 3 ст. 258-5 Уголовного кодекса (финансирование терроризма). К банку претензий нет. Расследование проводится относительно деятельности физических и юридических лиц, которые использовали счета в этом банковском учреждении для финансирования терроризма, в частности финансирования деятельности так называемых ДНР и ЛНР", - заявила Гитлянская.

Представители банка заявили, что возмущены такими действиями силовиков.

"Сегодня Главное управление СБУ провело обыск и выемку документов по некоторым клиентам и партнерам в UniCredit Bank. В своих действиях они ссылались на решение Печерского райсуда города Киева по расследованию уголовного дела по статье "Финансирование терроризма". Банк предоставил всю запрошенную информацию, максимально содействуя следствию", - сообщили в банке.

Представители финучжреждения заявили, что "удивлены самими методами работы правоохранительных органов", так как банк всегда предоставляет подобную информацию по решениям суда в установленные сроки, и прибегать к обыску не было никакой необходимости.

Напомним, ранее Украина заблокировала 14 млн гривен на счетах "министров" ЛНР и ДНР.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram