ГлавнаяОбществоВійна

Боевики два дня целенаправленно разрушали Авдеевку, - Аброськин

Террористы вымогают у жителей деньги в обмен на жизнь без огня

Боевики два дня целенаправленно разрушали Авдеевку, - Аброськин
Фото: Александр Ратушняк

Боевики "Донецкой народной республики" продолжают обстреливать Авдеевку, чтобы таким образом шантажировать местных жителей.

Об этом заявил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин в Фейсбуке.

"Новый вид вымогательства от террористов "ДНР". Два дня боевики убивали Авдеевку. Именно уничтожали. Постоянной связи с городом нет. Единственное градообразующее предприятие, а сейчас и единственный помощник в восстановлении и поддержании жизни в городе - Авдеевский коксохим остановился", - написал Аброськин.

"Более 70 снарядов за два дня на территорию завода. Город без электричества и водоснабжения. Один молодой мужчина убит, две женщины тяжело ранены", - добавил он.

При этом глава облмилиции подчеркнул, что возле завода нет воинских частей, в обратном случае, по его словам, можно было понять массированный обстрел именно этой территории.

"Просматривается следующая связь - у боевиков закончились деньги и теперь они шантажируют заводчан "деньги в обмен на жизнь без огня". От их беспредела страдают люди, авдеевцы, те, кто не дают своему городу умереть", - подчеркнул Аброськин.

Напомним, по данным пресс-центра АТО, за минувшие сутки на Донбассе были ранены пятеро украинских военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram