ГлавнаяОбществоВійна

Ситуация в зоне АТО остается напряженной, - пресс-центр

Боевики обстреливают позиции украинских военных практически по всем направлениям

Ситуация в зоне АТО остается напряженной, - пресс-центр

Ситуация на линии соприкосновения в зоне антитеррористической операции на Донбассе остается неспокойной, боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Населенный пункт Золотое на Луганском направлении боевики обстреляли из 82-миллиметровых минометов, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. По Санжаровке стреляли из автоматических станковых гранатометов, а Богуславское обстреливали из автоматов и пулеметов.

Населенный пункт Широкино на Мариупольском направлении целый день находился под обстрелом террористов.

На Донецком направлении из 122-миллиметровой артиллерии и 120-миллиметровых минометов боевики обстреляли Опытное, Первомайское и Северное. По Марьинке и Опытному также стреляли из танка а Пески обстреляли из стрелкового оружия.

В пресс-центре АТО сообщили, что для проведения ремонтных работ на канале Северский Донец-Донбасс работники коммунального предприятие "Вода Донбасса" сегодня должны была начать восстановительные работы в районе Майорска.

"Предварительные договоренности были достигнуты с представителями так называемой "ДНР". Стоит отметить, что Пушилин лично обращался к общему центру по контролю координации вопросов прекращении огня с просьбой о помощи. И как только группа специалистов прибыла для выполнения работ, террористы начали обстрелы из автоматических гранатометов, зенитных установок, пулеметов и стрелкового оружия. Ремонтники прождали до 12:00 в укрытии, но огонь боевики так и не прекратили", - отмечается в сообщении.

В пресс-центре АТО также сообщили, что в селе Тоненькое Донецкой области боевики обстреляли православный храм, где отмечали праздник "Вознесения Господня". 

"Как только люди начали собираться на молебен в церкви, бандиты начали вести по ней огонь", - говорится в сообщении.

В обстреле храма террористы обвинили украинскую сторону.

Напомним, сегодня в результате обстрела Авдеевского коксохимзавода погиб мужчина и были ранены две женщины - работницы предприятия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram