ГлавнаяОбществоВійна

Ерофеев и Александров подтвердили ОБСЕ, что они военные РФ

Пленные ГРУшники заявили, что не воевали против Украины

Ерофеев и Александров подтвердили ОБСЕ, что они военные РФ

Задержанные возле Счастья сержант Александр Александров и капитан Евгений Ерофеев признались ОБСЕ, что они кадровые военнослужащие Российской Федерации. В то же время один из них заявил наблюдателям организации, что российские войска непосредственное участие в боевых действиях не принимают.

Об этом говорится в отчете миссии за 20 мая.

Наблюдатели посетили Александрова и Ерофеева в госпитале и пообщались с ними без представителей Украины. В ходе беседы один из них заявил, что учился на военного в России, и оба подтвердили, что в настоящее время служат в Вооруженных силах Российской Федерации.

По их словам, они находились возле Счастья в разведке, во время которой были задержаны украинскими военными.

И Ерофеев, и Александров подтвердили, что это не первая их ротация в Украине. В то же время один из них "неоднократно подчеркивал, что российские силы не принимают участие в боях в Украине".

Напомним, жена Александрова в эфире российского ТВ заявила, что ее муж уволился из армии еще в декабре прошлого года. Она также говорила, что не знала о его нахождении в Украине, но СБУ утверждает, что она не могла этого не знать, так как является сотрудником кадрового отдела той же воинской части, где служит Александров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram