ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО сообщил о вечернем бое в районе Марьинки

Зафиксировано 35 обстрелов в ночь на понедельник.

Штаб АТО сообщил о вечернем бое в районе Марьинки
Фото: Александр Ратушняк

С 18.00 часов 9 мая боевики снова активно использовали тяжелое вооружение. Режим тишины они нарушили 35 раз.

На Донецком направлении боевики стреляли по военным из 120 и 82 миллиметровых минометов в районе Песков, Опытного, Марьинки и шахты Дутовка. Кроме того они вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе шахты Дутовка, населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Водяное. В Песках работал снайпер.

В районе Марьинки произошло боевое столкновение.

"Террористы не жалели боеприпасов, и наткнувшись на организованную оборону, вынуждены были убегая забирать своих убитых и раненых", - сообщает пресс-центр АТО.

На Луганском направлении из зенитных установок, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия преступники обстреляли Сокольники и Станицу Луганскую. Стреляли и по Счастью.

Вместе с тем, на Артемовском направлении из 120-миллиметровых минометов обстреляли Золотое, а с противотанкового управляемого ракетного комплекса Россадки и Лозовое.

На Мариупольском направлении затишье продержалось не долго. Вчера вечером вражеский танк вел огонь по Павлополю, а ночью российско-террористические группировки стреляли из гранатометов и стрелкового оружия по Широкином и Пищевику.

Над Сокольниками, Трехизбенкой и Лебедином зафиксированы вражеские беспилотные аппараты.

Напомним, 8 мая в ДНР заявили, что приостанавливают автобусное сообщение с Украиной из-за боев на марьинском направлении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram