ГлавнаяОбществоВійна

ДНР сообщила о приостановке автобусного сообщения с Украиной

Дорога на Курахово закрыта.

ДНР сообщила о приостановке автобусного сообщения с Украиной
Фото: EuroMaydan

Автобусное сообщение ДНР с Украиной приостановлено из-за начавшихся сегодня утром обстрелов на марьинском направлении, сообщает сепаратистское агентство ДАН со ссылкой на "минтранс ДНР".

"Автобусы, движущиеся в направлении Курахово - по одной из немногих дорог, уцелевших в боях и соединяющих ДНР и Украину - временно приостановили перевозку пассажиров", - сказано в сообщении.

Спикер АТО Андрей Лысенко ранее сообщал, что в связи с массированными обстрелами блокпоста "Марьинка" пропуск через контрольные пункты в этом районе временно прекращен. По данным штаба АТО, обстрелы связаны с тем, что противник пытается вытеснить силы АТО с рубежей обороны на линии Авдеевка - Пески - Марьинка; именно здесь сосредоточены основные силы артиллерии врага - огонь ведется непосредственно из жилых кварталов Донецка.

Пресс-центр АТО вечером сообщил, что в пятницу боевики из минометов крупных калибров, гранатометов и пулеметов обстреливали Пески, Марьинку и Опытное. Кроме того, в Марьинке работал снайпер.

В целом, по данным штаба АТО с утра до 18 часов пятницы незаконные вооруженные формирования 28 раз нарушили режим тишины.

На Артемовском направлении в районе Новгородского боевики использовали противотанковый ракетный комплекс и 120 миллиметровые минометы. В районе Ленинского, кроме минометов, применили вооружения танка.

На Луганском направлении в районе Сокольников незаконные вооруженные формирования вели огонь из 152-миллиметровой артиллерии. С автоматических гранатометов стреляли по Счастью.

На Мариупольском направлении после 17.00 по позициям военных вел огонь танк.

Кроме того, бандиты обстреляли Артемово и Опытное из крупнокалиберного артиллерии, а из реактивных систем залпового огня - Калиновое.

Над Трехизбенкой и Веселой Горой зафиксированы беспилотные летательные аппараты.

Напомним, военные опасаются, что боевики в ближайшие дни могут пойти в наступление.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram