ГлавнаяОбществоПодії

Самолет для эвакуации украинцев не могут подать на посадку в Катманду

В списках на эвакуацию из Непала находились 75 украинцев и 11 иностранцев.

Самолет для эвакуации украинцев не могут подать на посадку в Катманду
Ил-76 в Дели
Фото: www.facebook.com/kutiepov

Самолет Ил-76 Министерства обороны Украины, который во вторник прилетел в аэропорт Катманду, чтобы эвакуировать украинцев, уже несколько часов не может получить разрешение на посадку людей на борт.

По словам директора Департамента консульской службы Андрея Сибига, самолет имел разрешение на посадку на 16 часов по местному времени, но не успел прилететь из Дели вовремя, сообщает "Украинская правда".

Сейчас украинский борт ждет, пока освободится одно из двух мест для подачи на посадку в аэропорту, на которые подаются самолеты такого типа.

В свою очередь представители Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций организовали прохождения процедур в аэропорту всеми эвакуированными к определенному ранее времени.

По оперативной информации консулов Украины в Катманду, на 15.00 в списках на эвакуацию из Непала находились 75 граждан Украины и 11 граждан из Грузии, Франции, Польши и России.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету министров безотлагательно организовать эвакуацию всех украинцев из Непала, где произошло мощное землетрясение. Самолет ВСУ, отправленный для эвакуации украинских граждан, должен был приземлиться в Катманду в воскресенье, 3 мая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram