ГлавнаяОбществоВійна

Захарченко пообещал провести парад 9 мая даже при обстрелах

Лидер сепаратистов собирается пригласить на парад представителей ОБСЕ.

Захарченко пообещал провести парад 9 мая даже при обстрелах
Фото: EPA/UPG

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко пообещал не отменять военный парад в Донецке 9 мая, несмотря на возможные обстрелы.

"Парад будет в любую погоду, даже при попытке обстрелов Донецка. Даже, несмотря на протесты киевских властей, там будут все виды техники: артиллерия и танки, все рода и виды войск", - сказал он журналистам, цитирует его слова РИА Новости.

 Он добавил, что не исключает обстрелов в день празднования Дня Победы, поэтому собирается пригласить на парад представителей ОБСЕ. "Обстрелы в этот день, скорее всего, будут, поэтому мы пригласим на парад ОБСЕ", - отметил Захарченко.

Как сообщалось, 2 мая в центре Донецка прошла репетиция парада Победы. Сообщалось, что военные "Минобороны" ДНР оттачивали навыки прохождения маршем по центральной улице города. Репетиция проходила без военной техники.

Напомним, ранее, ОБСЕ отмечала, что "военные парады" боевиков на оккупированном Донбассе будут расцениваться как очередное нарушение минских договоренностей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram