ГлавнаяОбществоПодії

МВД эвакуирует людей из-за пожара в Чернобыльской зоне

Самоселов, а также их скот и имущетсво вывезли в безопасное место

Сотрудники милиции эвакуируют людей, проживающих в зоне отчуждения, от пожара, который произошел возле Чернобыльской атомной электростанции на территории специального комбината "Чернобыльская пуща".

Об этом говорится в сообщении ГУМВД в Киевской области.

"Сегодня, 28 апреля, ситуация с лесным пожаром вокруг Чернобыльской станции обострилась. Вследствие возгораний пострадали отселенные села Лубянка, Рудня Ильницкая, Ильинцы и другие",— говорится в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что в некоторых селах, в частности, в Лубянке и Ильинцах, проживали самоселы. Работники милиции отделения зоны ЧАЭС эвакуировали людей в безопасное место. Также спасены и вывезены скот и имущество.

На месте происшествия работают сотрудники милиции, они продолжают обеспечивать в зоне отчуждения охрану общественного порядка и спасать людей от пожара.

Напомним, в Киевской области возник пожар возле Чернобыля на территории специального комбината "Чернобыльская пуща". Вероятной причиной возникновения пожара возле Чернобыльской АЭС может быть поджог или неосторожное обращение с огнем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram