ГлавнаяОбществоВійна

За день боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

За день боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе
Фото: EPA/UPG

Сегодня, 27 апреля в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе не прекращались вооруженные провокации со стороны боевиков.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"Всего с полуночи вдоль линии разграничения произошло 11 обстрелов позиций украинской войск, преимущественно из минометов", - говорится в сообщении.

В Донецкой области террористы 6 раз применяли минометы калибра 120 миллиметров, нарушая Минские договоренности. По минометный обстрел попали позиции сил АТО вблизи населенных пунктов Невельское, Широкино, дважды - в районе Авдеевки и Опытного. "Также у Невельского противник обстреливал украинский опорный пункт из танка, а вблизи Авдеевки - из зенитной установки, автоматического гранатомета и снайперского оружия", - отметили в пресс-центре.

По позициям украинских военных вблизи поселков Пески, Широкино и Лозовое боевики также вели огонь из стрелкового оружия, автоматических гранатометов и противотанковых управляемых ракет.

"После 14:00 незаконные вооруженные формирования второй раз за последние два дня накрыли артиллерийским огнем мирных жителей. Преступники обстреляли из минометов населенный пункт Чермалык Волновахского района Донецкой области", - говорится в сообщении.

Также в Донецкой области - преимущественно в районе Мариуполя - украинские военные зафиксировали пролеты 8 беспилотников противника.

В Луганской области в указанный период обстрелов не было.

Напомним, сегодня ночью ситуация в зоне боевых действий оставалась напряженной. Боевики 23 раза обстреляли позиции военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram