ГлавнаяОбществоЖиття

По Киеву проехали велосипедисты в цилиндрах и на каблуках

В столице состоялся "Ретро круиз".

В воскресенье в Киеве состоялся ежегодный весенний велопробег "Ретро круиз". Как сообщает корреспондент LB.ua, который присутствовал на мероприятии, по улицам Киева на причудливых велосипедах проехались несколько сотен людей, одетых в стиле ретро.

Стиль события - Европа первой половины ХХ столетия. Участники нарядились в "бабушкины" платья и твидовые английские пиджаки и брюки, кепки "Шерлока Холмса", цилиндры, бабочки,а также тематический костюмы. Девушки завили локоны и надели белые носки под туфельки на каблуках. Прохожие и автомобилисты махали в знак приветствия махали руками и сигналили вдогонку, велосипедисты же отвечали мелодичным перезвоном разнокалиберных звонков. 

Маршрут пролегал от музея ВОВ через весь центр до ботанического сада Фомина, где в это же время уже начинался сам фестиваль "Ретро круиз", где все желающие, подавшие заявки, могли спеть или станцевать буги-вуги. 

Напомним, вчера в Киеве также прошел юбилейный, пятый, полумарафон. Его участниками стали более 6 тыс. человек из разных стран.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram