ГлавнаяОбществоВійна

​Читатели LB.ua за два дня собрали на оптику и джип для артиллеристов 25-й бригады

Оптика уже закуплена и следует в Украину

​Читатели LB.ua за два дня собрали на оптику и джип для артиллеристов 25-й бригады
Фото: http://www.bhphotovideo.com

После публикации текста о воинах-десантниках 25-й бригады ВСУ мы обратились с просьбой помочь с закупкой специальной оптики и джипа для бригадной артиллерийской группы.

Учитывая отсутствие активных боевых действий, мы и надеяться не смели, что наш призыв будет услышан в такой мере. Но по факту уже за первые два дня вы перечислили или анонсировали перечисление почти 4 тысяч долларов. Сейчас, когда вся сумма ($3 148.83 и 33 177 грн) собрана, можно подвести промежуточные итоги.

На данный момент на приобретение оптики потрачено $488.29. После тестирования артиллеристами "25-ки" дальномера, будут куплены еще 8 дальномеров (таких же или дороже).

А волонтеры из Владимир-Волынского уже заняты поиском джипа-пикапа, который будет выполнять самые разные функции - вплоть до вывоза раненых из зоны боестолкновений.

Выражаем признательность всем людям, откликнувшимся на нашу просьбу. Отдельная благодарность - Konstantin Z, также читателю, который перечислил 20 тыс. грн одним платежом, и Олегу из Вилково, на средства которого будет куплен джип-пикап.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram