ГлавнаяОбществоВійна

В ГПУ назвали количество обвиняемых в массовых беспорядках в Одессе

У ГПУ есть 22 обвиняемых, еще 13 организаторов и участников - в розыске

В ГПУ назвали количество обвиняемых в массовых беспорядках в Одессе
Фото: Игорь Луценко

По делу о событиях в Одессе 2 мая 2014 года проходят 22 обвиняемых, еще 13 организаторов и участников массовых беспорядков находятся в розыске.

Об этом заявил первый заместитель генерального прокурора Владимир Гузырь, передает "Интерфакс-Украина".

"Утверждено два обвинительных заключения в отношении 22 лиц, 11 из которых находятся на сегодняшний день под стражей... Еще 13 организаторов и участников массовых беспорядков объявлены в розыск", - рассказал Гузырь.

По его словам, на сегодняшний день следствие установило, что главный фигурант событий в Одессе 2 мая - на то время начальник милиции общественной безопасности ГУМВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи - находится на территории Приднестровской республики.

Первый замгенпрокурора напомнил, что этот человек находится в розыске, подозревается в превышении власти и служебной халатности. Кроме него, к уголовной ответственности привлечены еще трое сотрудников милиции, материалы по которым уже находятся на рассмотрении суда.

Напомним, 2 мая в Одессе произошли столкновения между сепаратистами и проукраинскими активистами. В результате стрельбы и поджога Дома профсоюзов пострадали свыше 200 человек, погибли 48 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram