ГлавнаяОбществоПодії

В Николаевской области избили милиционера

МВД разыскивает подозреваемых

В Николаевской области избили милиционера

В Николаевской области вечером 21 апреля неизвестные на улице избили работника милиции.

Об этом сообщает официальны сайт управления МВД в Николаевской области.

"Как выяснилось, 31-летний работник милиции, одетый в форменную одежду, сделал замечание двум неизвестным, которые, въехали на большой скорости на тротуар возле остановки общественного транспорта, после этого еще и начали ссору с прохожими. В ответ на требование милиционера не нарушать общественный порядок, незнакомцы, которые судя по внешнему виду находились в состоянии алкогольного опьянения, начали провоцировать драку", - говорится в сообщении.

Милиционер предупредил злоумышленников о возможности применения пистолета, стреляющего резиновыми пулями, но мужчины не отреагировали на это, сбили милиционера с ног и продолжили наносить удары. Милиционер сделал несколько выстрелов, после чего нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле.

Почти одновременно с сообщением от участкового в милицию поступило сообщение, что в больницу обратились местные жители, 37 и 26 лет, которым установлен диагноз "непроникающее ранение брюшной стенки и ссадины лобковой области". Им была оказана необходимая медпомощь. Еще через некоторое время МВД обратилась жена одного из нападавших, которая сообщила, что ее муж и его друг получили телесные повреждения от неизвестного. Прибыв к месту проживания заявительницы, милиционеры уже не застали "пострадавших". Узнав, что женщина позвонила в милицию, мужчины скрылись в неизвестном направлении.

"Начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 345 Уголовного кодекса (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа). Принимаются меры по задержанию лиц, которые обоснованно подозреваются в причастности к совершению указанного преступления", - сообщили в милиции.

Напомним, сегодня в Киеве произошло ДТП с перестрелкой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram