ГлавнаяОбществоВійна

Боевики взяли в плен двух налоговиков в Луганской области

Чиновники неофициально поехали на оккупированные территории отметить Пасху

Боевики взяли в плен двух налоговиков в Луганской области
Фото: rambler.ru

Боевики самопровозглашенной "Луганской народной республики" задержали двух сотрудников главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области, которые решили отпраздновать Пасху на оккупированных территориях.

Об этом сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль на официальном сайте.

"Трое налоговиков из Северодонецка, не получив пропусков координационной группы для проезда на оккупированные территории, неофициально поехали в Луганск, чтобы отметить праздник со своими родственниками. Возле села Голубовское Попаснянского района (территория, оккупированная так называемыми казаками) их задержали вооруженные боевики. Одного впоследствии отпустили, а двух других (40-летнего полковника налоговой службы и 48-летнего ревизора-инспектора) взяли в плен", - сообщил Москаль.

Он  также отметил, что один из задержанных является субъектом оперативно-розыскной деятельности, то есть носителем секретной информации. Москаль подчеркнул, что лицам, которые имеют доступ к государственной тайне категорически запрещено выезжать на оккупированные территории.

"Боевики устраивают охоту на сотрудников правоохранительных или силовых органов и представителей государственной власти, которых похищают с целью последующего обмена на задержанных террористов, для выкупа или получения важной информации. Взятые в плен налоговики прекрасно это знали, но в нарушение моего распоряжения и вопреки здравому смыслу тайно поехали в Луганск. Я уже поднял вопрос об увольнении всех троих из органов фискальной службы Украины", - отметил Москаль.

Напомним, представитель так называемой "ДНР" заявил, что "власти" самопровозглашенной республики вернули Киеву всех военнопленных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram