ГлавнаяОбществоВійна

Боевики до полуночи обстреливали позиции сил АТО из запрещенного оружия

Террористы 20 раз нарушили режим тишины вдоль линии разграничения

Боевики до полуночи обстреливали позиции сил АТО из запрещенного оружия
Фото: EPA/UPG

С 18 часов до полуночи 21 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе оставалась напряженной.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"Российско-террористические войска 20 раз нарушили режим тишины вдоль линии разграничения, в том числе 8 раз применяли минометы калибром 120 миллиметров. Кроме того, в 23:05 бандиты открыли минометный огонь по населенному пункту Ленинское Дзержинского района Донецкой области", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Донецкой области террористы трижды обстреливали из минометов калибра 120 миллиметров позиции украинских военных неподалеку населенного пункта Пески, дважды - вблизи поселка Ленинское, а также в районе населенных пунктов Авдеевка, Широкино и Новгородское.

В районе поселков Опытное и Первое мая боевики вели огонь по нашим опорных пунктах из зенитной установки и самоходной артиллерийской установки.

"В Луганской области враг из автоматического гранатомета обстрелял наши позиции в районе населенного пункта Счастье, а из стрелкового оружия - недалеко от города Золотое", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера боевики обстреляли 29-й блокпост украинских военных 152-мм ракетами, которые производят в России. Украинские военные передали боеголовки, которые выпустили с территории боевиков, в Министерство обороны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram