ГлавнаяОбществоВійна

За день боевики 14 раз обстреляли позиции сил АТО

Террористы вели огонь из стрелкового оружия, автоматических гранатометов, минометов и танка

За день боевики 14 раз обстреляли позиции сил АТО
Фото: EPA/UPG

Сегодня, 21 апреля в зоне проведения антитеррористической операции не прекращались вооруженные провокации со стороны боевиков.

Как сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке, всего с полуночи до 18:00 вдоль линии разграничения произошло 14 обстрелов позиций украинских военных.

Так, в Донецкой области боевики "ДНР" утром 4 раза открывали огонь по опорному пункту сил АТО вблизи поселка Широкино - из стрелкового оружия, автоматических гранатометов, минометов калибром 120 и 82 миллиметров, а также из танка. Кроме того, противник обстрелял позиции украинских военных в районе населенного пункта Пески из миномета калибром 120 миллиметров.

Во второй половине дня трижды были обстреляны из автоматических гранатометов, стрелкового оружия и снайперской винтовки позиции украинских военных в районе населенного пункта Опытное. Из стрелкового оружия и противотанкового ракетного комплекса террористы обстреливали позиции сил АТО вблизи населенных пунктов Авдеевка, Ленинское и Шумы.

В Луганской области боевики вели обстрел позиций украинских военных вблизи населенного пункта Счастье Новоайдарского района. Обстрелов населенных пунктов за указанный период не было.

Напомним, 20 апреля российско-террористические войска на Донбассе 17 раз нарушили режим прекращения огня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram