ГлавнаяОбществоПодії

Экс-регионал Сивкович попал в ДТП в Москве (ОБНОВЛЕНО)

Сивкович получил легкие повреждения и находится дома

Экс-регионал Сивкович попал в ДТП в Москве (ОБНОВЛЕНО)
Фото: zn.ua

Экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности Украины Владимир Сивкович, которого обвиняют в разгоне Майдана 30 ноября 2013 года, попал в ДТП в Москве.

Об этом сообщает ТСН.

По уточненной информации LB.ua, авария произошла в понедельник, 20 апреля. В машину, в которой находился Сивкович, врезался другой автомобиль.

При этом экс-заместитель секретаря СНБО находился на пассажирском сиденье.

В результате ДТП Владимир Сивкович получил травмы. Однако, ранее появившаяся информация о якобы переломе у него позвонка, что стало причиной госпитализации в реанимацию одной из московских больниц, не подтвердилась. 

По уточненным данным Lb.ua Сивкович действительно травмирован, но незначительно и сейчас пребывает дома.

Напомним, 55-летний Владимир Сивкович был вице-премьером, ответственным за силовой блок в правительстве Николая Азарова с 11 марта до 13 октября 2010 года. Затем занимал должность заместителя Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины с октября 2010 до декабря 2013.

19 февраля 2014, в конце правления Виктора Януковича, Сивковича вернули на должность, но уже 28 февраля и. о. президента Турчинов окончательно уволил его.

Владимир Сивкович - один из основных подозреваемых в разгоне Майдана 30 ноября 2013.

На прошлой неделе шеф-редактор Lb.ua Соня Кошкина опубликовала письмо Владимира Сивковича Арсену Авакову (датировано декабрем 2014-го), в котором бывший чиновник излагает свое видение событий ночи с 29 на 30 ноября 2013-го года. Примечательно, что это видение довольно основательно расходится с показаниями Сивковича, которые сам он давал на эту тему в Генпрокуратуре 14-го декабря 2013 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram