ГлавнаяОбществоВійна

​Боевики обстреляли из минометов опорный пункт ВСУ в Станице Луганской

Огонь велся с оккупированного террористами "ЛНР" берега Северского Донца

​Боевики обстреляли из минометов опорный пункт ВСУ в Станице Луганской

В Станично-Луганском районе вчера ночью и сегодня после полуночи произошло несколько боевых столкновений.

Об этом сообщил председатель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль на официальном сайте.

"Около 21:40 15 апреля в районе рыбхоза между боевиками и украинскими военными вспыхнула перестрелка с применением автоматического оружия и гранатометов. А сегодня после полуночи блокпост наших силовиков, расположенный в 500 м от здания райгосадминистрации в центральной части Станицы Луганской, боевики обстреляли из минометов", - сообщил Москаль.

По его словам, боевики вели огонь с берега речки Северский Донец, оккупированного так называемой "ЛНР". В результате обстрелов никто из мирных жителей не пострадал, информации о раненых военных не поступало.

Кроме Станично-Луганского района, боевые действия зафиксированы еще в нескольких точках на линии разграничения огня. Между Крымским и автодорогой Бахмутка (вблизи бывшего 31-го блокпоста) несколько раз вспыхивали перестрелки, последняя из которых состоялась сегодня утром.

На окраине Новотошковского (район 29-го блокпоста) утром работали гранатометы и стрелковое оружие. В полночь позиции украинских военных в Троицком боевики обстреляли из танка, а перед Катериновкой опорный пункт украинских военных, начиная с 18 часов и до полуночи, периодически обстреливали из автоматического оружия.

Во всех случаях жилье и инфраструктура населенных пунктов не пострадали.

Напомним, по данным пресс-центра АТО за ночь боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram