ГлавнаяОбществоПодії

Станцию метро "Площадь Льва Толстого" закрывали из-за сообщения о минировании (обновлено)

Также закрыт пересадочный узел на станцию "Дворец спорта"

Станцию метро "Площадь Льва Толстого" закрывали из-за сообщения о минировании (обновлено)
Фото: Александр Рудоманов

Станцию киевского метрополитена "Площадь Льва Толстого" и пересадочный узел на станцию "Дворец спорта" закрывали из-за сообщения о минировании.

Об этом сообщает официальный сайт КП "Киевский метрополитен".

"В связи с получением информации об угрозе взрыва, станция " Площадь Льва Толстого " закрыта для входа и выхода пассажиров. Также станция не работает как пересадочная с линии на линию. Поезда следуют мимо станции без остановки", - говорится в сообщении.

Состоянием на 10:00 пресс-служба метрополитена сообщила о возобновлении работы станции.

"Работу станции "Площадь Льва Толстого" и пересадочного узла восстановлена. В результате проведенной правоохранительными органами проверки на станции взрывоопасных предметов не обнаружено", - говорится в сообщении.

Напомним, 15 апреля около 9:00 станцию "Площадь Льва Толстого" закрывали из-за сообщения о минировании на час. Также вчера "минировали" станцию "Вокзальная".

Большинство сообщений о "минировании" станций киевского метро поступают из зоны АТО. В последние несколько месяцев метро минировали реже, чем раньше, однако в последние дни такие сообщения участились. Например, вчера из-за сообщения о минировании закрывалась станция метро "Театральная". По данным правоохранителей, каждый выезд взрывотехников по сообщению о минировании обходится государству в 30 тыс. гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram