ГлавнаяОбществоВійна

В Константиновке двое сепаратистов избивали жителей под видом бойцов ВСУ

Задержанных проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений в Донецкой области

В Константиновке Донецкой области милиционеры задержали двух мужчин, 1987 и 1989 годов рождения, которые под видом украинских военных избивали местных жителей и вымогали у них деньги.

Об этом сообщает официальный сайт МВД в Донецкой области.

"Один из злоумышленников был одет в камуфляжную форму, а другой был в гражданской одежде с палкой в руках. Неизвестные представились работниками силовых структур Украины. Нападавшие нанесли несколько ударов палкой хозяину дома, обвинив его якобы в "сепаратизме" и потребовали от его матери крупную сумму денег. Испуганная хозяйка пыталась объяснить, что у нее таких денег нет. Тогда лжесиловикы настояли, чтобы она отдала все, что есть. Желая спасти своего сына от дальнейшего избиения, женщина отдала последние 1000 гривен. Разбойники, забрав деньги, покинули дом, а потерпевшие сразу позвонили в милицию", - говорится в сообщении.

Фото: mvs.gov.ua

По словам начальника Константиновского горотдела милиции Владимира Гончарова, один из задержанных ранее был судим за совершение краж и угрозу убийством, другой в поле зрения правоохранителей не попадал.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса (разбой, соединенный с проникновением в жилье, по предварительному сговору группой лиц). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Донецкой области.

Фото: mvs.gov.ua

Напомним, в марте переодетые боевики пытались похитить украинского полковника в Марьинском районе Донецкой области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram