ГлавнаяОбществоВійна

Боевики под Мариуполем получили противотанковое оружие, - Тымчук

Террористы продолжают укреплять свои позиции.

Боевики под Мариуполем получили противотанковое оружие, - Тымчук
Фото: zik.ua

В Донецкой области (на Мариупольском направлении) террористы продолжают проводить перегруппировку своих сил, совершенствовать боеспособность формирований и проводить мероприятия по накоплению материально-технических ресурсов.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук в Фейсбуке.

"На Приморском направлении на вооружении у боевиков появилось значительное количество противотанковых средств. В основном это ПТРК типа "Фагот", а так же СПГ-9 "Копье". Большая часть этих средств перемещается транспортом и группируется в специальные ПТ-огневые группы. На участке от Павлополя до Широкино отмечается действие как минимум четырех таких групп", - написал Тымчук.

Также, по его информации, в течении прошедших суток зафиксировано перемещение из РФ в оккупированные районы Донбасса (кроме "гуманитарного конвоя") более 28 автомобилей, еще восемь были отмечены как специальная техника и оборудование. Большая часть перемещалась "северным" маршрутом - через Алчевск, Дебальцево и Енакиево. Часть колон снабжения была зафиксирована на отрезке между Красным Лучом и Дебальцево, за Шахтерском было отмечено две колонны крытых грузовых армейских автомобилей.

Кроме того, отмечается переброска через Стаханов и Алчевск строительной техники на передовые позиции боевиков в районе Бахмутской трассы (1 грейдер, 1 бульдозер и 2 экскаватора, следовавших как в составе колон снабжения, так и самостоятельно в сторону позиций боевиков).

На подъездные пути станции Дебальцево, где оборудован временный пункт разгрузки, прибыл эшелон с боеприпасами, частично с продовольствием и снаряжением.

Также отмечается инженерное оборудование позиций российско-террористических войск в районе Крымского и на Артемовском направлении.

Напомним, в среду, 1 апреля, члены Трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ) провели видеоконференцию с представителями "ДНР" и "ЛНР". Представитель так называемой "ДНР" Денис Пушилин сообщил, что переговоры прошли "достаточно конструктивно", однако сторонам пока не удалось согласовать работу подгрупп по выполнению минских договоренностей. Это станет предметом обсуждения в ближайшие дни.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram