ГлавнаяОбществоВійна

Силы АТО отбили атаку боевиков возле Новгородского

За ночь террористы 10 раз нарушили режим тишины.

Силы АТО отбили атаку боевиков возле Новгородского
Фото: EPA/UPG

Силы антитеррористической операции на Донбассе отбили атаку боевиков под поселком Новгородское Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.В течение вчерашнего вечера ситуация в зоне АТО оставалась неспокойной. С 18:00 и до полуночи было зафиксировано 10 случаев нарушения режима прекращения огня боевиками.

"Враг в 18:40 обстрелял украинский опорный пункт вблизи Новгородского. А уже в 20:05 на протяжении 50 минут здесь произошло боевое столкновение. Бойцы АТО удержали свои позиции и отразили силы противника. Наши военные сдержали натиск боевиков и во время боестолкновения на опорном пункте возле шахты Дутовка в 23:30. Бой длился до половины первого ночи", - говорится в сообщении.

Также, вдоль линии разграничения из стрелкового оружия и гранатометов террористы обстреляли позиции сил АТО вблизи населенных пунктов Широкино, Авдеевка, Гранитное, Опытное, Марьинка.

Напомним, за вчерашний день боевики 13 раз нарушили перемирие, обстреливая позиции украинских военных на Донецком и Мариупольском направлениях.

Также, по данным пресс-центра АТО, террористы ДНР не пустили наблюдателей миссии ОБСЕ в Горловку. Причину этому террористы не назвали. При этом, по словам наблюдателей, другой транспорт в город боевики пропускали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram