ГлавнаяОбществоВійна

Делегация посольства США прибыла в Луганскую область

Дипломаты осмотрели места обстрелов и передали гумпомощь местным жителям.

Делегация посольства США в Украине посетила Луганскую область, чтобы лично убедиться в нарушениях боевиками Минских соглашений.

Об этом сообщает официальный сайт главы областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Как сообщается, дипломаты вместе с Москалем посетили поселок Новотошковка Попаснянского района на автодороге Бахмутка. Поселок находится вблизи 29-го блокпоста (крайняя точка контролируемой Украиной территории области). Значительная часть Новотошковки разрушена артиллерией и "Градами", большинство местных жителей покинули село.

Фото: moskal.in.ua

Москаль совместно с представителями посольства США осмотрел места обстрелов, пообщался с местными жителями и передал им гуманитарную помощь.

Фото: moskal.in.ua

Напомним, 26 марта представитель британского парламента лорд Джон Квентин Дэвис прибыл в Донецкую область, чтобы убедиться в российской агрессии и доложить коллегам в Великобритании о ситуации на востоке Украины. Через несколько дней его делегация попала под обстрел. Убедившись на своем опыте на сколько "выполняются" Минские соглашения сепаратистами Девис заявил, что огонь, по украинским позициям ведут профессионалы, причем из современного высокоточного оружия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram