ГлавнаяОбществоПодії

Милиция задержала водителя, сбившего группу велосипедистов в Киеве

Водитель Hyundai скрылся, потому что "испугался".

Милиция задержала водителя, сбившего группу велосипедистов в Киеве
Фото: Виталий Мирошниченко

Правоохранители задержали водителя автомобиля Hyundai, который 21 марта в Голосеевском районе Киева совершил наезд на группу велосипедистов и скрылся

"Оперативно разыскать пропавшего водителя помогли сами участники ДТП - велосипедисты. Они запомнили номер и марку авто и сообщили на линию «102». Получив информацию от дежурного, инспекторы ГАИ установили владельца автомобиля, а впоследствии и человека, управлявшего машиной. Правоохранителям понадобилось несколько часов, чтобы задержать беглеца. Им оказался 26-летний житель Киевской области. На вопрос инспекторов ГАИ, почему покинул место происшествия, тот ответил, что испугался", - сказано в сообщении киевской ГАИ.

Напомним, ДТП произошло на перекрестке улицы Плещеева и Столичного шоссе около 12.00 в субботу дня. По предварительным данным, водитель двигался по Столичному шоссе в направлении проспекта Науки и во время маневрирования не справился с управлением и совершил наезд на велосипедистов, которые двигались в попутном направлении. Он не оказал им помощи и скрылся с места происшествия.

В результате ДТП двух велосипедистов - мужчин 1980 и 1988 годов рождения с одинаковыми травмами (ушибами тела и закрытыми черепно-мозговыми травмами) госпитализировали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram