ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе произошел взрыв в офисе волонтеров (обновлено)

В квартирах на нескольких этажах выбиты стекла

В Одессе произошел взрыв в офисе волонтеров (обновлено)
Фото: http://mvs.gov.ua

В воскресенье, 22 марта, около 23:25 в Одессе произошел очередной взрыв по адресу Гераневая, 2, в жилом 9-этажном доме на первом этаже в одном из офисных помещений.

Как сообщает "Громадське ТБ Одессы", на этот раз взорвали офис одесского волонтера Алевтины Короткой.

Как прокомментировала сама пострадавшая, ее офис находится в здании с 2011 года. Сейчас она активно занимается помощью бойцам в АТО.

По словам очевидцев, перед взрывом из помещения валил белый дым, по запаху напоминающий дымовые шашки. Как сообщают свидетели произошедшего, пострадавших от взрыва нет. Выбиты стекла на нескольких этажах.

В соцсетях сообщают, что взрыв был слышен во многих районах города. Также некоторые очевидцы наблюдали яркую вспышку в момент взрыва.

Как сообщает ГУ МВД в Одесской области, сработало взрывное устройство.

"Повреждения получили арендованные частными организациями помещения и жилые квартиры несколькими этажами выше, в которых взрывной волной выбило на окнах стекла. Пострадавших в результате взрыва нет", - сказано в сообщении.

Начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, в конце декабря после десятков взрывов правоохранители начали в Одессе антитеррористическую операцию. О завершении ее первого этапа СБУ рапортовала накануне, сообщив о задержании пятерых человек из двух преступных групп, которые подозреваются в совершении терактов в Одессе возле офисов политических партий, волонтерских движений и городских объектов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram