ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве автомобиль сбил группу велосипедистов и скрылся

Два человека с тяжелыми травмами попали в больницу.

В субботу в Киеве на Столичном шоссе легковой автомобиль врезался в группу велосипедистов, после чего с места аварии скрылся, оставив пострадавших лежать на дороге, сообщил корреспондент LB.ua.

Как рассказал водитель автомобиля, на глазах у которого все произошло - автомобиль красного цвета, перестраиваясь из ряда в ряд, на большой скорости двигался по Столичному шоссе в направлении Южного путепровода.

В правой полосе двигались трое велосипедистов, спортсмены-ветераны одного из спортивных клубов. По неизвестным причинам автомобиль на полной скорости врезался в двигавшихся велосипедистов. Удар был такой силы, что одного из спортсменов отбросило на несколько десятков метров, его велосипед смяло до неузнаваемости.

После столкновения автомобиль остановился и через несколько секунд уехал с места происшествия, оставив пострадавших лежать на дороге.

Прибывшие медики "скорой помощи" госпитализировали двух пострадавших спортсменов с тяжелыми травмами, третий велосипедист, несмотря на травмы, от госпитализации отказался. В машине у одного из проезжавших в момент аварии автомобилистов оказался видеорегистратор, который записал само столкновение, а также марку и госномер скрывшегося авто.

Скрывшийся с места ДТП автомобиль объявлен в розыск.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram