ГлавнаяОбществоВійна

Боевики ночью применили "отведенные" минометы и "Грады"

Противник на всех направлениях обстреливал позиции военных.

Боевики ночью применили "отведенные" минометы и "Грады"

С 20.00 воскресенья до 05.00 понедельника боевики на Донбассе 17 раз нарушили режим тишины.

Как сообщает пресс-центр АТО, на Донецком направлении по поселку Пески в 22.05 боевики били из 120-миллиметрового миномета, а в 23.30 и около часа ночи нанесли огневые удары из танка по Опытному.

В Луганской области в 01.15, грубо нарушив мирные договоренности, враг из "Градов" обстрелял поселок Орехово. А около 3.00 ночи в районе поселка Сокольники пехота противника с использованием стрелкового оружия вступила в огневой контакт с нашими военными. Нападение успешно отбито.

На Мариупольском направлении около 20.00 противник неудачно пытался штурмовать позиции военных вблизи поселка Широкино. Также за ночь этот населенный пункт дважды был обстрелян из 120-миллиметровых минометов и стрелкового оружия.

Вблизи Артемовска под огонь из стрелкового оружия дважды попали поселки Ленинское и Шумы.

В целом с 20.00 до полуночи враг 12 раз применил оружие, еще 5 случаев нарушения режима тишина зафиксировано с полуночи до 5.00.

Напомним, согласно минским договоренностям, 120-миллиметровые минометы и "Грады" боевики должны быль отвести от линия разграничения.

С понедельника по субботу на Донбассе погибли 6 бойцов АТО. Общее число погибших на Донбассе военных достигло 1750 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram