ГлавнаяОбществоВійна

"Азов" в Широкино принял два боя с террористами за минувшие сутки, есть раненый

Боевики в районе Мариуполя активизировали разведку с воздуха.

"Азов" в Широкино принял два боя с террористами за минувшие сутки, есть раненый
Архивное фото
Фото: Сергей Нужненко

Позиции полка "Азов" в течение суток 4 раза атаковали террористы, бойцы приняли два боя. Об этом сообщается на официальной странице "Азова" в соцсети "ВКонтакте".

«Первый (бой – ред.) длился с 10.10 до 10.23, террористы стреляли по позициям, занятым бойцами "Азова", с территории широкинского кладбища из АГСу и из пулемета из лесопосадки. Относительная тишина по сравнению с предыдущими днями, очевидно, объясняется большим количеством представителей ОБСЕ, присутствующих сегодня в первой половине дня недалеко от поселка. Однако в обеденное время террористы сделали все, чтобы наверстать упущенное, и с 13.25 начинают обстрел азовских позиций из автоматического гранатомета, 120-мм миномета, снайперский огонь из СВД. Обстрел продолжается почти два часа и успокаиваются боевики только после нашего ответа, около 15.20 прекращают очередной спектакль под названием "перемирие". Под вечер над Широкино летали беспилотники. Ранен один азовец, повреждена рука".

Кроме того, позже пресс-офицер сектора "М" Олег Сушинский сообщил, что в воскресенье утром на позиции сил АТО в районе Чермалыка произведено нападение с применением стрелкового оружия.

Раненых среди личного состава нет. Ночь под Мариуполем прошла спокойно.

Как сообщалось, требуется помощь с закупкой раций для "Азова" и ВСУ в районе Мариуполя.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram