ГлавнаяОбществоВійна

СБУ контролирует ситуацию в Луганске и Донецке, - Наливайченко

У Украины есть информаторы в руководстве ДНР и ЛНР

СБУ контролирует ситуацию в Луганске и Донецке, - Наливайченко
Фото: Макс Требухов

Служба безопасности Украины контролирует ситуацию в Донецке и Луганске.

Об этом в интервью LB.ua заявил глава ведомства Валентин Наливайченко.

"На местах есть люди, которые нам помогают, в том числе – в непосредственном руководстве ДНР и ЛНР. Так что информацией мы обладаем в полной мере", - рассказал глава СБУ.

Кроме того, Наливайченко рассказал о первоочередных задачах, которые стоят перед ведомством.

"На сегодня есть ряд актуальных задач. Первая – создать, совместно с силами МВД – пояс безопасности вокруг временно оккупированных территорий. Вторая – бороться за людей, оставшихся на этих временно оккупированных территориях, бороться за их умы. Добиваться того, чтобы к ним попадала гуманитарная помощь – причем не только от украинской власти.Такая тактика даст нам возможность понемногу менять ситуацию, минимизировать поддержку террористов местным населением", - отметил он.

По словам Наливайченко, с февраля 2014 года, СБУ ни дня не работала с луганскими и донецкими управлениями СБУ - они практически сразу перешли на сторону врага.

Подробнее о работе Службы безопасности по выявлению диверсантов, террористов и предателей читайте в интервью "Наливайченко: Задерживаем высокопоставленного предателя, а его обменивают на кого-то из наших граждан".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram