ГлавнаяОбществоВійна

Порошенко: демобилизованные военные попадут в первую очередь резерва

Президент пожаловался на "диванные войска"

Порошенко: демобилизованные военные попадут в первую очередь резерва
Порошенко
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко заявил, что военные, которые будут демобилизированы этой весной, будут зачисляться в первую очередь резерва Вооруженных Сил.

Об этом он рассказал на встрече с волонтерами.

"Я сегодня подпишу указ о внесении изменений в закон Украины о формировании мобилизационного резерва. Чтобы все, кто себя на сегодня хорошо показал, они были засчитаны в резерв первой очереди. Чтобы в случае, когда перемирие будет уничтожено и страна окажется под угрозой военного удара, мы в течение часов восстановили и нарастили численность наших вооруженных сил и боеспособность наших подразделений", - сказал глава государства.

"Я еще раз подчеркиваю: им не нужны Харьков и Донецк, они не знают, что с этим делать. Им нужна вся Украина", - отметил Президент.

"Для того, чтобы никто не смог раскачать ситуацию в Харькове и Николаеве, в Одессе или Запорожье, в Днепропетровске или Херсоне, - нам нужна активная координация. И провокаторов, которые все вам очень хорошо известны, которые поднимают флаг "Всепропало" и потом под этим флагом ведут активные наступательные действия в социальных сетях, ведь за пределами этих своих диванов они нигде не воевали, нам нужно обеспечить защиту страны от них", - заключил Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram