ГлавнаяОбществоВійна

Нацсовет пожаловался на телеканал "Украина" в Госкино

Телеканал транслировал российский сериал "След"в неподходящее время.

Нацсовет пожаловался на телеканал "Украина" в Госкино
Фото: newsfiber.com

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратится к руководству Госагентства по вопросам кино с просьбой оштрафовать телеканал "Украина" за трансляцию российского сериала "След" в неподходящее время.

Об этом заявил на брифинге глава Нацсовета Юрий Артеменко, передает РБК-Украина.

"К нам обращаются люди, по трансляции "След" на телеканале "Украина", у которого есть прокатное удостоверение демонстрации категория 16+, что предусматривает демонстрацию после 21 часа. Канал его транслирует и в другое время - это является нарушением законодательства, и функция Нацсовета составлять протокол, отправлять в Госкино, которое принимает решение относительно наложения штрафа на телерадиокомпании",- заявил Артеменко.

"След" - российский криминальный телесериал, рассказывающий о вымышленной службе по борьбе с преступностью "Федеральная экспертная служба" (ФЭС).

В то же время в Нацсовете заявили, что не имеют претензий к российскому сериалу "Бригада", поскольку он выходит в определенное законодательством время.

"Было специальное заседание в Госкино относительно этого сериала даже, прокатное удостоверение у телеканала есть, он выходит в определенное законом время, поэтому у Национального совета к трансляции этого сериала не может быть претензий. Насчет Безрукова - он не признан персоной нон-грата", - отметил член Нацсовета Владислав Севрюков.

Напомним, в феврале Нацсовет назначил внеплановые проверки 11-ти украинским телеканалам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram