ГлавнаяОбществоВійна

24-летний боец, лишившийся конечностей на фронте, нуждается в помощи

Молодому человеку, который подорвался на мине, потребуются годы реабилитации.

Тяжелораненному военнослужащему Алексею Замирко нужна помощь сограждан на лечение и реабилитацию. Об этом сообщила журналист "Радио Свобода" Жанна Безпятчук в своем facebook.

24-летний Замирко подорвался на мине во время выполнения боевого задания в зоне АТО. В результате врачи вынуждены были ампутировать ему обе ноги. Кроме того, у бойца раздроблена рука, повреждены глаза, контузия. Фактически из четырех конечностей у него работоспособной осталась одна, пишет Безпятчук. Кроме того, Алексею предстоит операция на глазу.

Алексей Замирко в госпитале
Фото: facebook.com/zhanna.bezpiatchuk
Алексей Замирко в госпитале

Алексей Замирко
Фото: facebook.com/zhanna.bezpiatchuk
Алексей Замирко

"Последний раз, когда я говорила с его крестной мамой, она рассказала, что Алексей отказался от сильных обезболивающих, которые глушили невыносимые фантомные боли, чувствуя, что привыкает, как к наркотикам. Терпит эту боль без них.

Не только он сам, но и его родные - удивительно мужественные люди. Они любой ценой хотят поставить парня на ноги. Но впереди годы тяжелой реабилитации. Конечно, уже помогают отовсюду. Но коротко выражаясь: каждый день нужно всего очень много, постоянно, на годы вперед, а главное - собрать деньги на протезы для ног. Он должен получить лучшие в мире протезы, только так, у него впереди целая жизнь", - написала журналист.

Она добавила, что Алексей - ее земляк, житель Жмеринки, выпускник Пирятинского лицея и Винницкого аграрного университета. Воин в тяжелом состоянии пребывает в реанимации военного госпиталя.

Реквизиты для помощи герою:

Карта ПриватБанка 4149 4378 5242 4314. Реквизити банка: МФО 305299 код ОКПО 14360570. Тел. 096-907-82-10 (Удалова Елена Ивановна - крестная мама и родная тётя Алексея Замирко).

Замирко Ольга (тел. 063-4321-446) номер карты в Ощадбанке: 5274 1000 0028 8916. Реквизити банка: МФО 33 14 67 ЄДРПОУ 0933 1508.

Western Union: Udalova Olena Ivanivna.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram